华东交通大学2017年教师招聘

华南师范大学研究生在线/就业实践信息2017-06-14 09:43来源:华南师范大学评论:0点击:收藏本文

 华东交通大学2017年教师招聘

1博士教师(以下为在编岗位)

土建学院

学院

招聘专业

博士

  土建学院

土木工程

若干名

工程管理

若干名

给排水科学与工程

若干名

环境工程

若干名

建筑环境与能源应用工程

若干名

联系方式

潘老师

电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn

 

机电学院

学院

招聘专业

博士


 
 
 
机电学院

机械工程专业轨道车辆设计与制造方向

若干名

机械工程专业机械电子、机械设计制造及自动化

若干名

机械工程专业与轨道车辆相关方向

若干名

仪器科学与技术方向

若干名

机械工程专业与汽车相关方向

若干名

联系方式

陈老师

电话:0791-87046108

邮箱:Jidian@ecjtu.jx.cn

 

电气与自动化工程学院

学院

招聘专业

博士

电气与自动化工程学院

电机与电器;电力电子与电力传动;交通信息工程及控制(电力牵引方向)

若干名

电气工程(铁道电气化方向)

若干名

控制理论与控制工程;检测技术与自动化装置;模式识别与智能系统

若干名

电路与系统;信号与信息处理

若干名

轨道交通信号与控制;通信工程;交通信息工程及控制

若干名

建筑电气;通信与信息系统

若干名

控制科学与工程;电气工程;交通信息工程与控制 

若干名

联系方式

魏老师

电话:0791-87046184

邮箱:Dianqi@ecjtu.jx.cn

 

信息工程学院

学院

招聘专业

博士

信息工程学院

计算机科学与技术

若干名

计算机软件与理论、计算机应用技术、计算机体系结构

若干名

图象处理、信号处理、数据同化、计算电磁学、多媒体技术等

若干名

通信与信息系统

若干名

计算机科学与技术数据挖掘、智能机器人、物联网等研究方向

若干名

联系方式

李老师

电话:0791-87046245

邮箱:Xinxi@ecjtu.jx.cn

 

软件学院

学院

招聘专业

博士

软件学院

软件工程、计算机软件与理论等

若干名

软件工程,计算机应用

若干名

软件工程 信息安全 分布式计算

若干名

联系方式

熊老师

电话:0791-87046807

邮箱:ruanjian@ecjtu.jx.cn

 

理学院

学院

招聘专业

博士

理学院

信息与计算科学、

若干名

数学、计算机科学

若干名

光学、光学工程、

若干名

电子科学与技术类

若干名

联系方式

周老师

电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn

 

经管学院

学院

招聘专业

博士

 经管学院

会计学

若干名

金融学

若干名

国际经济与贸易

若干名

统计学

若干名

信息管理

若干名

联系方式

朱老师

电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn

 

人文学院

学院

招聘专业

博士

人文学院

行政管理

若干名

法学

若干名

联系方式

金老师

电话:0791-87045413

邮箱:Renwen@ecjtu.jx.cn

 

马克思主义学院

学院

招聘专业

博士

马克思主义学院

马克思主义理论、政治学 

若干名

联系方式

裘老师

电话:0791-87045455

邮箱:Makesi@ecjtu.jx.cn

 

运输学院

学院

招聘专业

博士

运输学院

交通运输规划与管理

若干名

道路工程、交通工程

若干名

物流管理、物流工程、系统工程

若干名

运输安全工程、现代制造工艺与装备、工业工程

若干名

联系方式

裘老师

电话:0791-87045121

邮箱:Jiaotong@ecjtu.jx.cn

 

心理素质教育研究院

学院

招聘专业

博士

心理素质教育研究院

心理学

若干名

联系方式

舒老师

电话:0791-87045341

邮箱:huang@ecjtu.jx.cn

 

材料学院

学院

招聘专业

博士

材料学院

交通能源材料、交通复合材料

若干名

交通材料、功能润滑材料、结构金属材料、焊接

若干名

生物材料、功能材料

若干名

联系方式

陈老师

电话:0791-87046693

邮箱:Cailiao@ecjtu.jx.cn

 

 

2硕士(本科)教师

 

学院

招聘专业

硕士

本科

联系方式

土建学院

建筑学

3


潘老师

电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn

体育学院

 

网球


1

胡老师

电话:0791-87046293

邮箱:Tiyu@ecjtu.jx.cn

武术

1


武术(舞龙舞狮)

1


理学院

机械工程

2


周老师

电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn

外语学院

西班牙语

1


熊老师

电话:0791-87046375

邮箱:Waiyu@ecjtu.jx.cn

英语语言文学

1


艺术学院

声乐

1


李老师

电话:0791-87046445

邮箱:Yishu@ecjtu.jx.cn

经管学院

会计学

2


朱老师

电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn

国际学院

会计学

1


尚老师

电话:0791-87045363

邮箱:Guoji@ecjtu.jx.cn

报名方法

1报名时间: 

公告之日起至2017年12月31日,招满即止。

2报名方法:

采取电子邮件(邮件标题以“专业+学位+应聘院系”命名),以word或pdf格式提供简历附件(无需附证书图片),发送至人事处邮箱或各学院邮箱。个人简历应包括姓名、性别、出生年月、籍贯、各学历层次毕业院校、所学专业、最高学历学位毕业时间、发表论文情况、课题研究情况等关键信息。

3联系方式:

报名电话:0791-87046604
报名电子邮箱:rscecjtu@126.com抄送rscecjtuzp@163.com
单位网址:http://www.ecjtu.jx.cn
联系人:各学院经办老师或黄老师 
地址:江西省南昌市昌北经济技术开发区双港东大街808号
邮编:330013 




华南师范大学研究生会

 

二0一七年六月十四日



标签:#华东 #交通大学 #教师